Чемпионат Днепропетровской области по смешанным единоборствам 21.02.2015

 
2 золотые медали в копилку бойцов спортивного клуба «Леон»!
 
В субботу, 21 февраля, в спортивном комплексе «Динамо» города Днепропетровск, прошёл открытый Чемпионат области по смешанным единоборствам (ММА). Участие в соревнованиях, которые проходили при поддержке Областной Федерации ММА, приняло больше сотни спортсменов из разных городов Украины, среди которых Днепродзержинск и Запорожье. Днепропетровск и в частности спортивный клуб «Леон» представляло 18 бойцов. На татами встретились воспитанники разнообразных школ боевых искусств, таких как самбо, джиу-джитсу, кикбоксинг и рукопашный бой. Каждый бой был зрелищным и поражал своим профессионализмом, хотя возраст участников и варьировался от 10 лет. Взрослую группу представляли спортсмены 18 и старше лет.
Стоит отметить, что в Украине соревнования по ММА начали проводиться всего 15 лет назад, но за этот период они уже заработали статус международных. Проведение первенства по смешанным боевым искусствам в Днепропетровской области практикуется лишь последние 2 года. На нынешнем, третьем, турнире среди отличившихся «леоновцев» можно отметить Александра Балана и Михаила Рослика, которые провели по три победных боя и завоевали золото. Саша Балан использовал для победы бросковую технику, которую заранее отработал с тренером, а Михаилу удалось, используя различные приёмы, закончить бой досрочно. Кстати, кроме золота, в копилке клуба «Леон» теперь есть и минимум 2 серебра, которые завоевали Иван Гонтарь и Фарид Мехравар.
Данные соревнования стали отправной точкой для спортсменов на Чемпионат Украины по смешанным единоборствам. Уровень днепропетровских спортсменов отметили даже организаторы турнира, которые предрекли ребятам немало новых наград на уровне страны. Не сомневаются в этом и сами «леоновцы», поэтому продолжают усердно тренироваться.
 
 
 
 
Newsimage: 
Последние новости