Чемпионат Днепропетровской области по смешанным единоборствам ММА

14-летний воспитанник СК «Леон» Джафарли Тайфун продолжил свою победную серию на всевозможных турнирах. Очередную золотую медаль он завоевал на открытом чемпионате Днепропетровской области по смешанным единоборствам ММА среди детей, юношей и взрослых спортсменов, который прошел 2 марта в нашем городе. Так получилось, что Джафарли стал единственным представителем СК «Леон» на этом турнире. В силу разных причин и обстоятельств многие другие «леоновцы» вынуждены были пропустить данные соревнования.

На этом турнире наш спортсмен выглядел явным фаворитом в своей весовой категории 56 кг среди возрастной группы 14-15 лет. В ходе соревнований Джафарли не знал себе равных во всех поединках, а в финальном бою за чемпионство он выиграл у Олега Войтаника из СК «Герц ММА».

Следует особо отметить, что юный спортсмен всего только год занимается смешанными единоборствами под руководством тренера СК «Леон» Александра Сокола. Все это время он только прогрессирует и продолжает удивлять спортивных специалистов.

Помимо областных успехов, в активе Джафарли уже есть победы на чемпионатах Украины по смешанным единоборствам ММА и боевому самбо. Теперь на горизонте спортсмена впереди ждут новые старты и новые надежды.