Чемпионат Европы по боевому Самбо

Мы среди лучших спортсменов Европы!

29 сентября 2013 года воспитанники спортивного клуба «Леон» приняли участие в Чемпионате Европы по боевому Самбо, который проходил в городе-герое Одесса. «Леоновцы» Станислав Хальчевский, Ростислав Баркас и Филлип Богомолов участвовали в Чемпионате в составе сборной Украины. К слову, всего на соревнованиях присутствовали сборные 16 стран Европы, а каждый спортсмен входил в тройку лучших.

У бойцов нашего клуба была хорошая возможность проявить себя в боях с лучшими спортсменами Европы. И, несмотря на молодость «Леона», мы смогли удивить многих. Так, Станислав Хальчевский, занял второе место в своей весовой категории – до 75 кг. Ещё до финала Стас победил в четырёх боях, но от абсолютной победы спортсмена отделил всего один балл, который он уступил в финале французу. Филипп Богомолов из четырёх проведённых боёв выиграл три и в финале уступил победу дагестанцу из Сборной России. Ну а третье, почётное, место и серебряную медаль из Одессы привёз Ростислав Баркар. В схватке за третье место спортсмен проявил характер, упорство и спортивную выносливость. До финала «леоновцу» не хватило всего трёх баллов. В поединке с россиянином из клуба «Самбо 70» Ростик пропустил удушающий приём. Не смотря на это, тренера спортсменов гордятся своими воспитанниками.