Чемпионат Украины по Комбат Дзю-Дзюцу 24.05.2015 г. Борисполь

У нас два Чемпиона Украины…

23 и 24 мая в городе Борисполь Киевской области, в местной детской юношеской спортивной школе № 1, прошел Чемпионат Украины по Комбат джиу-джитсу. Проводился он с целью популяризации этого вида спорта в Украине, повышения мастерства спортсменов, а также с целью привлечения молодежи к ведению здорового образа жизни, именно так отмечено в официальном регламенте проведения Чемпионата. Согласно его положениям, участниками соревнований были спортсмены со всей Украины, а также АР Крым. Возраст участников от 12 до 18 лет и старше, весовые категории от 62 до 92 кг и выше. Поддержку соревнований осуществляло Министерство молодежи и спорта Украины, а также Федерация Комбат Дзю-Дзюцу Украины.

Более чем достойно показал себя «леоновец» Антон Дончецкий. Он провел несколько полноконтакных поединков с соперниками из других городов. Каждый из боев был достаточно напряженным, но нашему бойцу удалось отправить в «нокаут» каждого из них. Таким образом Антон Донцечкий стал Чемпионом Украины в своей возрастной и весовой категории. Более того, за поединок в категории «мужчины» он получил титул «мастер спорта». После соревнований соответствующий «черный пояс» вручил бойцу тренер Александр Сокол.

Не худшие результаты показал и коллега по цеху Антона Денис Дручок. Он так же привез домой медаль чемпиона Украины. Денис сражался с очень сильными соперниками из Николаева, Киева и Днепропетровска, которые то и дело старались задеть слабые места парня, но хорошая физическая, а главное моральная подготовка помогли бойцу преодолеть все препятствия. Все это время рядом со спортсменами был их тренер Александр Сокол.

Александр Балан, который стал обладателем бронзовой медали, сражался с днепропетровчанином и николаевским спортсменом. Все участники, которые заняли первые три места, получили медали, дипломы и кубки от министерства молодежи и спорта, а также Федерации Комбат Дзю-Дзюцу.

Итак, в копилке спортивного клуба «Леон» две золотые медали, а в коллективе два чемпиона Украины. Естественно это не последние гордые звания парней на спортивной арене, но теперь они уже уверенны в своих силах, ведь ничто так не вдохновляет на новые свершения, чем победа…