Чемпионат Украины по смешанным единоборствам 18 октября 2015 года. г. Чернигов

«ЛЕОН» защитил честь области на Чемпионате Украины по ММА

С 17 по 19 октября в городе Чернигов, на базе городской спортивной школы, прошел Чемпионат Украины по смешанным единоборствам (ММА) среди детей, юношей, юниоров и молодежи. Участие в нем приняло 350 бойцов из 19 регионов Украины.  Самому младшему участнику на момент соревнований было 10 лет, самому старшему – 21 год.

Во время торжественного открытия соревнований почетные гости в лице представителей Всеукраинской и областной федераций по ММА, пожелали спортсменам не только побед, но также упорства и целеустремленности в достижении своей цели. Стоит отметить, что среди оснований проведения данных соревнований был и отбор самых сильных спортсменов в Сборную Украины для принятия участия в международных соревнованиях.

Днепропетровскую область представляло 29 бойцов. Среди них 4 человека представляли спортивный клуб «ЛЕОН» и трое из них стали золотыми победителями. Ребятам пришлось провести не одну сложную схватку, но они стойко выдержали все испытания. Подтверждением тому стали и результаты соревнований. Так Станислав Хальчевский провел четыре боя и каждый из них завершил досрочно. В результате Стас стал золотым призером в весовой категории 84 кг. Его коллега и товарищ Александр Балан также принял участия в четырех схватках. Последний бой был самым тяжелым для Саши, но боец выстоял и в финале одержал победу и первое место в категории 70 кг. После трех боев первое место в категории 90 кг занял и Владислав Ильин. Богдану Куценко, к сожалению, не удалось выйти даже в полуфинал, но это лишь стимул увеличить количество тренировок, чтобы уже в следующем году на аналогичном Чемпионате завоевать заслуженную золотую медаль.