Двойной успех

Две медали золотого и серебряного отлива привезли домой представители спортивного клуба «Леон» с чемпионата Украины по боевому самбо среди юношей 2002-2009 годов рождения, который с 4 по 6 мая прошел в городке Подгорцы Киевской области. В юношеских соревнованияхпринялии участие 230 юных спортсменов из 14 областей Украины.

В очередной раз всех удивил 13-летний вундеркинд из Днепра - Джафарли Тайфун. Он не знал себе равных среди кадетов в весовой категории до 57 килограммов. На пути к чемпионству Джафарли провел 4 боя, в которых превзошел всех своих соперников. В решающем финальном поединке наш спортсмен в экстра-раунде победил Глеба Мороза из Киева и завоевал золотую медаль.

Джафарли Тайфун всего только четвертый месяц смешанными единоборствами по руководством тренера СК «Леон» Александра Сокола и еще не знает горечи поражений во всех турнирах на областном и всеукраинском уровне.

Другой воспитанник СК «Леон» Ильхан Мамедов остановился лишь в шаге от золотой награды в соревнованиях юниоров. На турнире наш боец выступал в весовой категории до 62 килограммов. Там он сначала добыл победу в четырех поединках, но потом в финале Ильхан уступил Андрею Шамраю из Хмельницкой области и в итоге получил серебряную медаль.

Стоит отметить также, что еще один представитель СК «Леон» Айхан Рагимов занял четвертое место среди юниоров в весовой категории до 62 килограммов.

Всего же на чемпионате Украины по боевому самбо спортсмены Днепропетровской области во всех возрастных и весовых категориях записали в свой актив 2 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.