Итоги Всеукраинского турнира по комбат джиу-джитсу в Киеве

3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая награды – таков итог выступлений представителей СК «Леон» на Всеукраинских соревнованиях по комбат джиу-джитсу, который состоялся с 14 по 16 сентября в столице Украины.

Эти соревнования стали для спортсменов первым серьезным испытанием после летнего перерыва. На татами Киева Кубок Украины провели среди взрослых участников, а Всеукраинский турнир среди юношей и юниоров до 18 лет. Состязания собрали довольно представительный состав: кроме всех областей Украины, это еще команды Автономной республики Крым, городов Киева и Севастополя, а также команды спортивных клубов. Кстати, кроме СК «Леон», днепропетровскую область еще представляли спортивные клубы «ДДУВС», «Янаги» и «Велес».

На протяжении 3 дней турнира участники боролись за медали в следующих разделах: фул контакт, клоуз контакт и самозащита. В условиях такой высокой конкуренции сумели здорово себя проявить и воспитанники СК «Леон». Так 3 медали – золото, серебро и бронза в активе наших бойцов среди взрослых спортсменов. Чемпионом в весовой категории до 57 кг стал Никита Сыроватка. Эта победа принесла ему звание Мастера спорта Украины, с чем мы и поздравляем нашего спортсмена.

Серебряную медаль в весовой категории до 93 кг завоевал Денис Дручок, а бронзовая награда в весовой категории до 85 кг досталась Михаилу Сайфутдинову.

В соревнованиях юношей и юниоров также 3 медали на счету молодых представителей СК «Леон». Чемпионами в весовых категориях 60 и 65 кг стали соответственно Ильхан Мамедов и Айхан Рагимов.

И еще одно серебро в весовой категории 55 кг выиграл Орхан Джафаров.

Национальный турнир в Киеве есть отбором юниорской и взрослой сборных команд Украины для поездки на 8 чемпионат мира по комбат джиу-джитсу. Он состоится в период с 12 по 15 октября в чешском городе Острава.