Открытый чемпионат Кировоградской области по армлифтингу

Команда СК «Леон» в составе тренера Дмитрия Грунского и его подопечных Анастасии Ивченко, Ирины Королевой, Дмитрия Потапенко, Сергея Бондаренко и Ивана Петреску приняли участие в Открытом чемпионате Кировоградской области по армлифтингу, который состоялся 11 февраля 2017 года в городе Александрия.

Соревнования проводились согласно правилам по армлифтингу утвержденных ВФА в следующих весовых категориях (упражнения «Rolling Thunder» и «Apollons Axle»):

• Юниоры: абсолютная;
  • Юниорки: абсолютная;
  • Женщины: 60 кг, +60 кг.;
  • Мужчины: 70 кг, 80 кг, 90 кг, 100 кг, 100+ кг;
  • Ветераны – абсолютная.

В соревнованиях принимали участие более 40 спортсменов из разных уголков Украины. Это была интересная борьба, где спортсмены смогли продемонстрировать свою силу хвата.

Благодаря финансовой поддержке охранного агентства «Леон», наша команда во время соревнований смогла выделиться среди других участников эксклюзивной спортивной экипировкой, которая подчеркнула мужественность и грацию наших спортсменов.

Плодотворный труд «леоновцев» в подготовке к чемпионату внес свои соответствующие результаты. Очень серьезный результат в упражнении «Apollons Axle» показала Анастасия Ивченко – 97, 5 кг (собственный вес спортсменки 70 кг), а в упражнении Rolling Thunder», подняв вес 50 кг, установила неофициальный рекорд Украины тем самым завоевала золото по два упражнения.

Королева Ирина подняв  в упражнении «Apollons Axle» вес 80 кг и в упражнении Rolling Thunder 40 кг, завоевали первые места.

Относительно результатов ребят, то они распределились таким образом:

Грунский Дмитрий, в номинации 90 кг, с упражнения «Apollons Axle» завоевал II место подняв вес 140 кг и в упражнения «Rolling Thunder» (поднятый вес 85 кг), принес своей команде еще одну золотую медаль;

Потапенко Дмитрий в номинации 80 кг,  упражнение «Rolling Thunder» (поднятый вес  - 80 кг) и «Apollons Axle, покорив вес в 135 кг  посел  почетные  первые места.

Бондаренко Сергей в номинации 80 кг,  упражнение «Apollons Axle» (поднятый  вес 115 кг) завоевал бронзовую медаль.

Петреску Иван, упражнение «Apollons Axle» в номинации юниоры и мужчины 70 кг не только смог завоевать две серебряные медали, но и выполнить разряд КМС по армлифтингу.

Исходя из вышеуказанного «леоновцы» привезли домой 11 медалей, дипломы и подарки.

Говоря об участии в данном чемпионате невозможно не отметить, что Анастасия Ивченко, Ирина Королева и Грунский Дмитрий во время данных соревнований были не только как участниками, но и заняли место в судейской коллегии.

Дмитрий Грунский -  член судейской коллегии в составе апелляционной комиссии на правах Президента Днепропетровской городской федерации армлафтинга.

Наша команда очень благодарна за поддержку охранному агентству «Леон» которое постоянно помогает в подготовке и выезде на чемпионаты.

Поздравляем спортсменов с достойными результатами и ждем их выступления на чемпионате Украины.