Открытый Кубок содружества боевых искусств

Их было двести человек, но многие из них остались позади нас…

4 и 5 апреля в Днепропетровске, где базируется спортивный клуб «Леон», проходил «Открытый Кубок содружества боевых искусств». С целью продемонстрировать свои умения и доказать первенство в спортивный зал химико-технологического университета приехало около 200 спортсменов из разных регионов Украины. Возраст участников был разнообразным, от самых юных «семилеток» до опытных бойцов по 19 лет и старше. «Леоновцев» среди участников было десять человек, трое из которых тренируются под руководством Станислава Хальчевского.

На соревнованиях были представлены такие боевые искусства как каратэ, тхеквондо и фри-файт. Учитывая профильную направленность спортивного клуба «Леон» понятно, что наши бойцы выступали именно во фри-файте. Стоит напомнить, что это вид борьбы объединил в себе лучшие приемы различных боевых искусств. Правилами фри-файта разрешается наносить удары руками и ногами, осуществлять захваты в стойке и партере. Таким образом, фри-файт можно назвать «мировым боевым искусством».

Спортсмены СК «Леон» продемонстрировали на соревновании высокий уровень подготовки, что подтверждается количеством наград. Так, в личных зачетах, отличился Антон Дончецкий, который в своей категории (16-18 лет) получил золото, а также Денис Дручок, который стал первым среди своих ровесников (13-15 лет), а в поединках со старшими товарищами (16-18 лет) завоевал третье место. Илья Чаповой в категории 16-18 лет сразу после Дончецкого забрал в родной клуб серебряную медаль. На втором месте оказался и самый младший участник от «Леона» Костя Кравченко. Наиболее опытный наш спортсмен Денис Маринин, который дрался в категории «19+» также стал серебряным призером. Третьим на соревнованиях стал Иван Гонтарь, но достичь лучших результатов ему помешала травма. В финальном бое, спортсмен получил травму, поэтому ему пришлось покинуть ринг. На сегодняшний день Иван в порядке и продолжает активно тренироваться.

По итогам личных зачетов «леоновцы» заняли третье общекомандное место, уступив дорогу более опытным спортсменам. В награду был получен кубок. В целом результатом соревнования бойцы остались довольны, ведь этот опыт навсегда останется с каждым из них, и более того, будет использован в дальнейшей работе.