Победы как закономерность

6 золотых и 2 серебряные медали – таков итог удачного выступления представителей спортивного клуба «Леон» на открытом Кубке Днепропетровской области по смешанным единоборствам ММА, который состоялся 10 ноября в спортивном комплексе медицинской академии нашего города.

Всего в областных соревнованиях было задействовано 320 бойцов. Все они представляли 25 ведущих спортивных клубов из Днепра, Новомосковска, Кривого Рога, Никополя, Марганца и Каменского.

На открытом Кубке Днепропетровской области участники разыграли медали в нескольких возрастных категориях: среди детей, юношей и взрослых спортсменов. В результате напряженных и захватывающих поединков стали известны призеры и чемпионы в личном и командном первенстве. Как и всегда, одними из главных действующих лиц турнира были воспитанники СК «Леон». Подопечные Александра Сокола уже в который раз подтвердили здесь свой высокий статус и мастерство.

Так среди юношей 14-15 лет чемпионом в категории 65 кг стал Игорь Кулешов. А в категории 55 кг снова не знал себе равных Джафарли Тайфун.

Также двое представителей СК «Леон» выиграли золотые медали среди спортсменов возрастной категории 16-17 лет. Это Ильхан Мамедов в категории 61 кг и Айхан Рагимов в категории 66 кг. Серебряной награды в категории 70 кг также еще удостоился Артур Овчиев.

И в категории спортсменов 18+  высшие награды завоевали Никита Сыроватка ( кат.57 кг) и Михаил Сайфутдинов ( кат. 84 кг). А второе место в категории 93 кг записал в свой актив Денис Дручок.

Также следует отметить, что по итогам турнира по всем возрастным категориям команда СК «Леон» заняла почетное третье место.