Тройной успех

Три награды золотой пробы в активе представителей СК «Леон» на Кубке Днепропетровской области по боевому самбо, который прошел 27 октября в помещении днепровского военно-патриотического лицея. В областных соревнованиях за медали боролись 280 спортсменов с Днепра, Каменского, Кривого Рога и Никополя.

По результатам этого турнира сразу трое воспитанников СК «Леон» стали чемпионами соревнований.  Так среди юношей 14-15 лет в весовой категории 57 кг не знал себе равных Джафарли Тайфун и, таким образом, спортсмен продолжил свою победную серию на всевозможных турнирах.

Также золотую медаль среди юношей в весовой категории 52 кг завоевал Орхан Джафаров.

В турнире юниоров золотой медали удостоился Айхан Рагимов. Наш спортсмен был сильнее всех своих соперников в весовой категории 68 кг. Следует отметить, что за последнее время представитель СК «Леон» достиг заметного прогресса – кроме этой медали, за этот период в активе спортсмена еще есть золото Всеукраинских соревнований и бронза чемпионата мира по комбат джиу-джитсу.

Для воспитанников СК «Леон» областные соревнования стали этапом подготовки к Национальному Кубку Украины по боевому самбо среди взрослых и юниоров, который состоится 2 и 3 ноября в городе Ирпень Киевской области.