Юный чемпион

13-летний представитель спортивного клуба «Леон» Джафарли Тайфун — триумфатор чемпионата Украины по смешанным единоборствам ММА среди детей и юношей возрастом до 15 лет, который прошел 31 марта в Луцке. Национальный турнир собрал 400 участников из 19 областей Украины. На всеукраинских соревнованиях юный спортсмен выступал в весовой категории до 56 килограммов и в такой серьезной компании сумел выйти победителем. В ходе соревнований он провел 4 боя, где не оставил шансов всем своим соперникам. В финальном бою Джафарли в решающем екстра-раунде выиграл у местного спортсмена. Всего же по итогам чемпионата представители Днепропетровской области заняли 2 место в командном зачете, уступив первую позицию команде Одесской области. В активе нашей команды — 3 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Джафарли Тайфун совершенствует свое мастерство под руководством тренера СК «Леон» Александра Сокола. Достоин внимания тот факт, что сам юный чемпион занимается смешанными единоборствами всего только 3 месяца. Результат налицо — за такой короткий промежуток времени юноша достиг значительного прогресса — стал чемпионом города, Днепропетровской области и теперь чемпионата Украины. Ныне боец со своим тренером готовятся к следующей спортивной вершине — чемпионату Украины по боевому самбо. Он пройдет в мае в столице Украины.